Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
“Gans”, aus dem Zyklus “Knabenreise”, signiert, datiert Attersee 96, mit “Gans” betitelt, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 31 x 21,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Sanziany & Palais Rasumofsky
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:27
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.800,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:27 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: