Rudolf Pointner *
(Zara-Dalmatien 1907 – 1991 Graz)
“Sensibilia”, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Rudolf Pointner 1974 sowie Technik- und Maßangabe, Gouache auf Papier, 62 x 88 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:52
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Rudolf Pointner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:52 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |