Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
“Kopf”, signiert, datiert Korab 74 sowie auf der Rückseite betitelt, Gouache, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschn. 21,5 x 25,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:56
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:56 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 120,- -
Startpreis:
EUR 110,-