Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Stillleben/Dächer, zwei Werke, eines signiert, datiert Korab 77, eines mit Widmung signiert K. Korab, Feder, Tusche auf Papier, 30 x 39,8 cm bzw. 24 x 29 cm, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 15:59
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:59 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis: