Paul Flora *
(Glurns 1922–2009 Innsbruck)
“Drei Husaren, nächtlich”, betitelt, signiert, datiert Flora 87, Feder, schwarze Tusche, Farbstift auf Papier, Darstellungsgröße 17 x 24 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:08
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Paul Flora *
(Glurns 1922–2009 Innsbruck)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-