Peter (Petr) Gric *
(Brno, Tschechoslowakei, 1968 geb.; studierte bei Arik Brauer)
Beendetes Schachspiel und außergewöhnliches Luftschiff, signiert, datiert P. Gric 90, Mischtechnik mit Öl auf Pressplatte, 20,5 x 21 cm, Ecke links oben beschädigt, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:18
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Peter (Petr) Gric *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:18 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |