Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Der Handel, Maske, beide signiert Serient sowie auf der Rückseite datiert 1981, Öl auf Sperrholz, 13,2 x 9,2 bzw. 11 x 12,7 cm, vom Künstler in Kupferblech gefasst, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:18
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:18 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |