Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Gaukler, signiert Serient sowie auf der Rückseite signiert, datiert Serient 1979, Öl auf Pressplatte, 17 x 22 cm, in vom Künstler gefertigten Rahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:23
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |