Adolf Vallazza *
(St. Ulrich, Südtirol, 1924 geb.)
Boxer, Bronze, dunkle Patina, auf der Standfläche signiert, datiert Ad. Vallazza 65, auf Holzsockel montiert, dieser ebenso signiert, datiert, Höhe 34,5 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:21
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Adolf Vallazza *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |