Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Venedig im Regen, signiert, datiert Moldovan 76, am Passep. von fremder Hand mit “Regen in Venedig” bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschn. 31 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:23
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-