Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887–1970)
Bildnis, signiert, datiert Clementschitsch 1961–63, Öl auf Leinwand, 57 x 46 cm, gerahmt
Wir danken Frau Sigrid Drewald, Museum des Nötscher Kreises, für die Aufnahme des Bildes in das Werkverzeichnis.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:28
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887–1970)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:28 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |