Emil Beischläger *
(Wien 1897–1977)
Herbststrauß mit Astern, signiert und datiert E. Beischläger 1964, Öl auf Leinwand, 90 x 80 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:38
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Emil Beischläger *
(Wien 1897–1977)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:38 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |