Theodor Prachensky *
(Innsbruck 1888–1970)
Bergbauernhof Bäume, 2 Zeichnungen, beide mit Monogrammstempel TP, Farbkreide bzw. Farbkreide, Aquarell auf Transparentpapier, Passep.-Ausschnitt je ca. 13,8 x 18,8 cm, gerahmt, (2)
Provenienz:
aus der näheren Familie des Künstlers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:48
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Theodor Prachensky *
(Innsbruck 1888–1970)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:48 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |