Felix Heuberger *
(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)
Abendstimmung am Wolfgangsee mit Blick auf St. Wolfgang, signiert FELIX HEUBERGER, Öl auf Hartfaserplatte, 70 x 91 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:51
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Felix Heuberger *
(Wien 1888–1968 Hall/Tirol)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:51 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-