Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Kellergasse in Auggenthal (Haugsdorf), signiert, datiert F v. Zülow 59, Öl auf Hartfaserplatte, 39,5 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Familienbesitz, Wien - direkt vom Künstler in Hirschbach erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:53
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:53 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-