Oscar Larsen *
(Wien 1882–1972)
Die Botschaft, signiert Oscar Larsen, auf der Rückseite Beschriftung: Zigeunerlager (Aquarell gemalt v. Oscar Larsen), Mischtechnik auf Papier, 60 x 80 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:02
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Oscar Larsen *
(Wien 1882–1972)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:02 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |