Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 19021974 Villach)
Wald, um 1932, monogrammiert AM, Öl auf Leinwand, 61,5 x 44,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Wir danken Frau Sigrid Dewald, Museum des Nötscher Kreises, für die Aufnahme des Bildes im Werkverzeichnis.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:05
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Anton Mahringer *
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:05 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
- Brillant Damenring
- Poststück - Partie AK Tirol (ca.90 Stück) - u.a. Nauders,
- Türkisohrringe
- Brillantanhänger ca. 0,50 ct