Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894–1966 Wien)
Landschaft (bei Perchtoldsdorf?), signiert, datiert Boeckl 1931, schwarze Kreide auf Papier, 47 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:05
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894–1966 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:05 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Startpreis: