Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894–1966 Wien)
“Hetzaukogel, Elderkogel” (Totes Gebirge), signiert, datiert Boeckl 49, auf der Rückseite Etikett, in Handschrift des Künstlers, Hetzaukogel Edlerkogel, Aquarell auf Papier, 38 x 56,5 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:08
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894–1966 Wien)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |