Fritz Wotruba *
(Wien 1907–1975)
Sitzendes, sich aneinanderschmiegendes Paar, signiert Fritz Wotruba, Rötel, Bleistift auf Papier, 29,5 x 39,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Winterberg Kunst, 17. April 1999, Lot 2300
Galerie Richard Ruberl, Wien
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:06
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Fritz Wotruba *
(Wien 1907–1975)
Provenienz:
Galerie Richard Ruberl, Wien
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: