Edmund Kalb
(Dornbirn 1900–1952)
Bildnis der Mutter des Künstlers (Elisabeth Kalb), auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet Kalb 29. Oktober 1929 Dornbirn, Kohle auf Papier, 59,5 x 43,3 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:09
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Edmund Kalb
(Dornbirn 1900–1952)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:09 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |