Peter Tölzer *
(Wien 1910–1997)
Schwarz/Weiß, monogrammiert TÖ, Gouache auf Papier, 27 x 26 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:08
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Peter Tölzer *
(Wien 1910–1997)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |