Luigi Kasimir *
(Pettau 1881–1962 Wien)
Hütte in Winterlandschaft, signiert, datiert Luigi Kasimir Cherz 10. Februar 1916, schwarzer, brauner und blauer Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 36 x 23,8 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:28
EUR 715,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881–1962 Wien)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:28 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: