Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996) Das romantische Klausental, handsigniert: Zechyr, datiert: (19)72, nummeriert: 11/100, betitelt, Radierung mit Aquatinta in Weinrot auf Velin, Druckplattengröße ca. 40 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 77 x 68 cm, untere rechte Ecke fleckig (außerhalb der Darstellung), verglast, gerahmt
Literatur: OÖ Landesmuseum (Hg.), O. Zechyr. Das druckgraphische Werk, Linz 2001, S. 148, Nr. 70.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:07
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Othmar Zechyr *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.09.2023 - 15:07 |