Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen) Gethsemane, handsigniert: Dix, aus: Evangelium nach Matthäus, 1960, Auflage: 30 Exemplare, Lithographie auf Japanpapier, Darstellungsgröße ca. 29 x 22,5 cm, Blattgröße ca. 41 x 33 cm, verglast, gerahmt, WVZ Karsch 259
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:24
- Startpreis:
Otto Dix *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.09.2023 - 15:24 |