Carl Friedrich Heinrich Werner
(Weimar 1808-1894 Leipzig) Kircheninterieur, signiert: C. Werner, datiert: 1861, links unten undeutlich betitelt: ... Erfurth (?), Mischtechnik aus Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 51,5 x 34,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.09.2023 - 15:33 |