Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Baustein für die Träume der Kinder (Fund-Raising Graphik nach dem Werk 656: L'Explusion 1967), im Druck signiert: HUndertwasser, nummeriert: 562 von 1000 Exemplaren, 1992, Offsetdruck in Farbe mit Metallprägung, Blattgröße ca. 34 x 42 cm, herausgegeben von: Die Galerie, Frankfurt a. M. verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:40
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.09.2023 - 15:40 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: