Meissen - 11 Dessertteller Dm. 18 cm,
Porzellan, Dekor Indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaue Schwertermarke, um 1960-80, 2 Teller Marken mit Schleifstrichen, diese mit leicht abweichender Farbgebung, davon 1 Standring bestoßen
Expertin: Regina Herbst
19.09.2023 - 10:17
EUR 340,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.09.2023 - 10:17 |