Deutscher Becher,
Silber, rund, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, gefasster synthetischer Rubin, graviertes Datum "10. III.1950", Höhe 8,3 cm, Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "835", Gebrauchsspuren, (Sc)
19.09.2023 - 15:13
- Startpreis:
Deutscher Becher,
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.09.2023 - 15:13 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Prägekarten,
- Bohrmaschine und Handkreissäge,