Englisches Infanteriegewehr,
datiert Tower 1859, 98,5 cm langer Lauf gezogen, Kal. ca 14,5 mm, Treppen- und Rahmenvisier, Schlossplatte bezeichnet 1859 Tower sowie VR von Königskrone überhöht, ganzer Schaft mit Messing- und Eisenbeschlägen, neuer Gewehrriemen, Ladestock, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 14:11
EUR 442,-
- Startpreis:
Englisches Infanteriegewehr,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 26.09.2023 - 14:11 |
Besichtigung: | 19.09. - 26. 09.2023 |