Kleines Ölgemälde eines k. k. Infanteristen um 1858
in Feldadjustierung, signiert 'F. M.', datiert 1858, Keilrahmen, Öl auf Leinwand (etwas krakeliert), vergoldeter Biedermeierrahmen, 30 x 40 cm außen, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 16:14
EUR 312,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 26.09.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 19.09. - 26. 09.2023 |