Zwiebelmuster-Fischplatte, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, Modellnummer U 27, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 60,5 x 30 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.09.2023 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 21.09.2023 - 15:03 |