Konsolengel im Barockstil
Geflügelter Engelskopf mit Fruchtgehänge, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, dunkelbraun gebeizt, ca. 29,5 x 31,5 x 11,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Flügel geklebt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:08
- Startpreis:
Konsolengel im Barockstil
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 21.09.2023 - 15:08 |
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Poststück - Partie AK Steiermark,
- Mokkakännchen und Gießer, Vincenz Carl Dub (1852-1924), Wien, um 1900