Konvolut von 4 verschiedenen Anhängern und einer Brosche, vornehmlich 19. Jahrhundert
Gelb- und Weißmetall, teils vergoldet, Medaillon-Anhänger mit Porzellanbild und Glaseinlage, zwei Heiligenbildanhängern in Kreuzesform mit Schmucksteinen mit gemalten Bildchen, Schwanenanhänger mit Schmucksteinen und Perlendekor, eine Brosche, farbig emailiert, mit Perlenbehang, teils beschädigt, kleine Teile fehlen, teils restauriert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.09.2023 - 15:12
EUR 320,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 21.09.2023 - 15:12 |