Kanne, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1798,
Porzellan, auf vier Volutenfüßen stehend, unteres Wandungsfeld mit farbig gemalten Blumenbuketts, Streublumen, darüber Goldbordüre mit Blattranke auf leithnerblauem Grund, Schulter mit Streublumen, schmale goldene Blattranke auf blauem Grund unter Rand, Höhe 15,5 cm, Jahreszahl (17)98, Weißdreher 26 Anton Zimmerl, unterglasurblauer Bindenschild, Deckelknauf abgebrochen, fehlt, Deckelrand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.09.2023 - 10:02
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.09.2023 - 10:02 |