Walter Bosse, zwei Tischbesen, Ausführung: Herta Baller, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Tischbesen mit Hunde- und Katzenmotiv, Bürsten aus Kunststoff; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Baller Austria; H. 11,5 und 11, 8 cm. (SH)
13.09.2023 - 10:26
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.09.2023 - 10:26 |