Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien) "Aus Döbling?", revers Stempel Viktor Pipal, Maler Wien, Sautergasse 25, beschriftet aus Döbling, Öl auf Karton, 40,5 x 50,5 cm, revers weiter mit Ausstellungsetikett aus dem Jahr 1955, gerahmt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
20.09.2023 - 11:55
- Startpreis:
Viktor Pipal *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 20.09.2023 - 11:55 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: