Äußerst feines Spitzenbild, Hl. Johannes Nepomuk, 18. Jh.,
Gouache auf Pergament, feines Schnittdekor mit zahlreichen Rocaillen und Sternchen, sowie gemalte Blumen, rückseitig handschriftlicher Vermerk, ca. H. 15 x 9 cm, auf Unterlage geklebt, leicht beschädigt
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:29
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |