Kniender Putto auf Wolke,
alpenländisch 18. Jh., mit seitlich ausgestreckten Armen, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 60 cm, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:31
- Startpreis:
Kniender Putto auf Wolke,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |