Kreuzigungsgruppe,
Mitte 19. Jh., Christus, Hll. Maria, Johannes und Magdalena Gipsguss vergoldet, auf Kreuz mit Strahlenkranz über Felssockel aus Holz vergoldet montiert, auf gedrechseltem Holzsockel auf Kugelfüßen, darüber Glassturz, Gesamthöhe 60 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:32
- Startpreis:
Kreuzigungsgruppe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |