Das Martyrium des Hl. Stephanus, der erste Märtyrer,
Öl auf Kupferblech, in der Mitte zwischen seinen Peinigern kniet der Heilige vor der Stadtkulisse Jerusalems, seinen Blick zum Himmel auf die Hl. Dreifaltigkeit gerichtet, alt gerahmt 25 x 30,5 cm, Wurmschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:39
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |