Kniende Frau,
alpenländisch 18. Jh., in den Händen ein Tuch oder Spruchband haltend, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Lüsterfassung, Höhe 29 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:08
- Startpreis:
Kniende Frau,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |