Kniender Hl. Nepomuk,
Niederösterreich Mitte 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, auf Sockel montiert, Höhe 58 cm, Fassung stark abgeblättert, 2 Finger fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:09
- Startpreis:
Kniender Hl. Nepomuk,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:09 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |