Schreitender König,
alpenländisch Ende 19. Jh., mit wallendem Bart und Hermelin besetzten Mantel, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 101 cm, Alters- und Fassungsschäden, Kronenzacken fehlen teils, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:09
- Startpreis:
Schreitender König,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:09 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |