Barocker Apostel oder Evangelist,
alpenländisch 18. Jh., Zirbe geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 37 cm, restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:11
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |