Hinterglasbild, Sandl - Grablege,
19. Jh., weißer Hintergrund mit Grab Christi und zwei trauernden Engeln, Leidenswerkzeuge, Leuchter, die Flügel und Monstranz gold unterlegt, alt gerahmt 34,7 x 24,5 cm, minimale Farbverluste, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:15
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:15 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |