Nussknacker,
Schwarzwald Anfang 20. Jh., Holz geschnitzt in Form eines Mannes mit Hut, polychrom gefasst, Länge 22 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:24
- Startpreis:
Nussknacker,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |