Zwei Bienenbretter,
alpenländisch Ende 19. Jh., Nadelholz polychrom bemalt, ein Brett mit Hirschen datiert 1888, ein Brett mit Hl. Familie in der Werkstatt des Hl. Joseph, 36 x 13 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:25
EUR 950,-
- Startpreis:
Zwei Bienenbretter,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:25 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |