2 Zinnkrüge,
Mitte 19. Jh., gravierter Dekor mit Blumen, am Deckel datiert einer 1844, der zweite 1857, Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, Höhe 27 und 26 cm, Druckstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:39
- Startpreis:
2 Zinnkrüge,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:39 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |