Engelspaar, Bayern 20. Jh.
im Stil des Barocks, Holz vollrund geschnitzt, "antikisierend" polychrom gefasst und vergoldet, H. 46 und 47 cm, vier Finger einer Hand fehlen, minimale Fassungsschäden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:05
- Startpreis:
Engelspaar, Bayern 20. Jh.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 17:05 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |